Sport live im TV und Stream am Donnerstag, 09.05.2024
Fußball: Bayers letzter Schritt ins Finale
Zum Match-Center: Bayer Leverkusen vs. AS Rom (UEFA Europa League, Halbfinal-Rückspiel (Hin: 2-0), ab 21 Uhr live im Free-TV bei RTL, bei RTL+ und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Atalanta Bergamo vs. Olympique Marseille (UEFA Europa League, Halbfinal-Rückspiel (Hin: 1-1), ab 21 Uhr live bei RTL+ und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Olympiakos Piräus vs. Aston Villa (UEFA Conference League, Halbfinal-Rückspiel (Hin: 4-2), ab 21 Uhr live bei RTL+)
Zum Match-Center: Royale Union Saint-Gilloise vs. Royal Antwerpen (Belgischer Pokal, Finale, ab 15:30 Uhr live bei Sport1+)
Zum Match-Center: Al-Okhdood vs. Al-Nassr (Saudi Pro League, ab 20 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Frauenfußball: DFB-Pokalfinale in Köln
Zum Match-Center: FC Bayern vs. VfL Wolfsburg (DFB Pokal der Frauen, Finale, ab 16 Uhr live im Free-TV beim ZDF und bei Sky)
Darts: Littler-Mania auch in Leeds?
Zum Event-Center: Premier League, 15. Spieltag in Leeds (ab 20 Uhr live im Free-TV bei Sport1 und bei DAZN)
Tennis: Masters in Rom
Zur Turnierseite: ATP Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Zur Turnierseite: WTA Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Radsport: Giro in der Toskana
Zum Event-Center: 6. Etappe (Hügel) über 180 Kilometer von Viareggio nach Rapolano Terme (ab 12:30 Uhr live im Free-TV bei Eurosport1/DAZN)
Basketball: BBL an Himmelfahrt?
Zum Match-Center: Bamberg Baskets vs. Rasta Vechta (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Ratiopharm Ulm vs. EWE Baskets Oldenburg (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Tigers Tübingen vs. Veolia Towers Hamburg (BBL, ab 17 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: BG Göttingen vs. Sytainics MBC (BBL, ab 18:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Boston Celtics vs. Cleveland Cavaliers (NBA-Playoffs, Spiel 2, in der Nacht von Donnerstag auf Freitag ab 1 Uhr live im NBA League Pass)
Zum Match-Center: Oklahoma City Thunder vs. Dallas Mavericks (NBA-Playoffs, Spiel 2, in der Nacht von Donnerstag auf Freitag ab 3:30 Uhr live im NBA League Pass)
Eishockey: NHL-Playoffs live bei Sky
Zum Match-Center: Carolina Hurricanes vs. New York Rangers (NHL-Playoffs, Spiel 3, in der Nacht von Donnerstag auf Freitag ab 1 Uhr live bei Sky)
Sport live im TV und Stream am Freitag, 10.05.2024
Fußball in Deutschland: Letzte Chance für den HSV
Zum Match-Center: FC Augsburg vs. VfB Stuttgart (Bundesliga, ab 20:30 Uhr live bei DAZN und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: SC Paderborn vs. Hamburger SV (2. Bundesliga, ab 18:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: 1. FC Magdeburg vs. Greuther Fürth (2. Bundesliga, ab 18:30 Uhr live bei Sky)
Fußball international: Meister Inter gratis bei DAZN
Zum Match-Center: Frosinone Calcio vs. Inter Mailand (Serie A, ab 20:45 Uhr live und kostenlos bei DAZN)
Zum Match-Center: Deportivo Alaves vs. FC Girona (La Liga, ab 21 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Sydney FC vs. Central Coast Mariners (A-League, Playoff-Halbfinale, Hinspiel, ab 11:45 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Al-Ittihad vs. Al-Ettifaq (Saudi Pro League, ab 20 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Slask Wroclaw vs. Cracovia Krakau (Ekstraklasa, ab 20:30 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Doncaster Rovers vs. Crewe Alexandra (League Two, Playoff-Rückspiel (Hin: 2-0), ab 21 Uhr live bei DAZN)
Tennis: Masters in Rom
Zur Turnierseite: ATP Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Zur Turnierseite: WTA Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Radsport: Einzelzeitfahren beim Giro
Zum Event-Center: 7. Etappe (Einzelzeitfahren) über 40 Kilometer von Foligno nach Perugia (ab 12:45 Uhr live im Free-TV bei Eurosport1/DAZN)
Darts: Weltmeister Humphries & Co. in Kiel
Zum Event-Center: Baltic Sea Darts Open in Kiel (die 1. Session ab 13 Uhr live im Free-TV bei Sport1 und bei DAZN, die 2. Session ab 19 Uhr live im Free-TV bei Sport1 und bei DAZN)
Eishockey: Deutschland eröffnet die Eishockey-WM
Zum Match-Center: Slowakei vs. Deutschland (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Schweiz vs. Norwegen (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Tschechien vs. Finnland (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Schweden vs. USA (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Boston Bruins vs. Florida Panthers (NHL-Playoffs, Spiel 3, in der Nacht von Freitag auf Samstag ab 1 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Vancouver Canucks vs. Edmonton Oilers (NHL-Playoffs, Spiel 2, in der Nacht von Freitag auf Samstag ab 4 Uhr live bei Sky)
Sport live im TV und Stream am Samstag, 11.05.2024
Fußball in Deutschland: Union mit neuem Trainer unter Druck
Zum Match-Center: 1. FC Köln vs. Union Berlin (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: RB Leipzig vs. Werder Bremen (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Borussia Mönchengladbach vs. Eintracht Frankfurt (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: SC Freiburg vs. 1. FC Heidenheim (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Mainz 05 vs. Borussia Dortmund (Bundesliga, ab 18:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Schalke 04 vs. Hansa Rostock (2. Bundesliga, ab 13 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Hertha BSC vs. 1. FC Kaiserslautern (2. Bundesliga, ab 13 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: 1. FC Nürnberg vs. SV Elversberg (2. Bundesliga, ab 13 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Holstein Kiel vs. Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga, ab 20:30 Uhr live im Free-TV bei Sport1, bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Fußball international: City muss in Fulham nachziehen
Zum Match-Center: FC Fulham vs. Manchester City (Premier League, ab 13:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Tottenham Hotspur vs. FC Burnley (Premier League, ab 16 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Nottingham Forest vs. FC Chelsea (Premier League, ab 18:30 Uhr live bei Sky)
+ fünf weitere Spiele ab 16 Uhr
Zum Match-Center: FC Villarreal vs. FC Sevilla (La Liga, ab 16:15 Uhr live und kostenlos bei DAZN)
Zum Match-Center: SSC Neapel vs. FC Bologna (Serie A, ab 18 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: FC Granada vs. Real Madrid (La Liga, ab 18:30 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: AC Mailand vs. Cagliari Calcio (Serie A, ab 20:45 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Athletic Bilbao vs. CA Osasuna (La Liga, ab 21 Uhr live bei DAZN und kostenlos bei DAZN Fast+)
Zum Match-Center: Yokohama F. Marinos vs. Al-Ain (AFC Champions League, Final-Hinspiel, ab 12 Uhr live bei Sport1+)
Zum Match-Center: Gornik Zabrze vs. Stal Mielec (Ekstraklasa, ab 15 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Sparta Prag vs. Slavia Prag (Fortuna Liga, ab 17:30 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Estoril Praia vs. Sporting Lissabon (Liga Portugal, ab 19 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN, Live-Einstieg ab ca. 19:30 Uhr)
Zum Match-Center: Milton Keynes Dons vs. Crawley Town (League Two, Playoff-Halbfinale, Rückspiel, ab 20:45 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Vitoria Guimaraes vs. Sporting Braga (Liga Portugal, ab 21:30 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN
Zum Match-Center: River Plate vs. Central Cordoba (Liga Profesional, in der Nacht von Samstag auf Sonntag ab 0:45 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Tennis: Masters in Rom
Zur Turnierseite: ATP Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Zur Turnierseite: WTA Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Radsport: Gesamt-Favoriten kämpfen beim Giro um Sekunden
Zum Event-Center: 8. Etappe (Berg) über 152 Kilometer von Spoleto nach Prati di Tivo (ab 12:15 Uhr live im Free-TV bei Eurosport1/DAZN)
Darts: Pikachu wirft in Kiel
Zum Event-Center: Baltic Sea Darts Open in Kiel (die 1. Session ab 13 Uhr live im Free-TV bei Sport1 und bei DAZN, die 2. Session ab 19 Uhr live im Free-TV bei Sport1 und bei DAZN)
Eishockey: WM-Gigantenduell für DEB-Team
Zum Match-Center: Frankreich vs. Kasachstan (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 12:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Großbritannien vs. Kanada (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 12:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Polen vs. Lettland (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Österreich vs. Dänemark (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: USA vs. Deutschland (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben, bei Magenta Sport, Sportdeutschland.tv und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Norwegen vs. Tschechien (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zur Turnierseite: NHL-Playoffs (in der Nacht von Samstag auf Sonntag live bei Sky)
Basketball: Klebers Mavs gegen Überraschungsteam OKC
Zum Match-Center: Dallas Mavericks vs. Oklahoma City Thunder (NBA-Playoffs, Spiel 3, ab 21:30 Uhr live im NBA League Pass)
Zum Match-Center: Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics (NBA-Playoffs, Spiel 3, in der Nacht von Samstag auf Sonntag ab 2:30 Uhr live im NBA League Pass)
Sport live im TV und Stream am Sonntag, 12.05.2024
Fußball in Deutschland: Bricht Kellerkind Bochum die Bayer-Serie?
Zum Match-Center: Darmstadt 98 vs. TSG Hoffenheim (Bundesliga, ab 15:30 Uhr live bei DAZN und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: FC Bayern vs. VfL Wolfsburg (Bundesliga, ab 17:30 Uhr live bei DAZN und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: VfL Bochum vs. Bayer Leverkusen (Bundesliga, ab 19:30 Uhr live bei DAZN und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: FC St. Pauli vs. VfL Osnabrück (2. Bundesliga, ab 13:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Eintracht Braunschweig vs. SV Wehen Wiesbaden (2. Bundesliga, ab 13:30 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Karlsruher SC vs. Hannover 96 (2. Bundesliga, ab 13:30 Uhr live bei Sky)
Fußball international: Finale der U17-Bundesliga
Zum Match-Center: Manchester United vs. FC Arsenal (Premier League, ab 17:30 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Lazio Rom vs. FC Empoli (Serie A, ab 12:30 Uhr live und kostenlos bei DAZN)
Zum Match-Center: Atletico Madrid vs. Celta Vigo (La Liga, ab 16:15 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Juventus Turin vs. US Salernitana (Serie A, ab 18 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Atalanta Bergamo vs. AS Rom (Serie A, ab 20:45 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: HSC Montpellier vs. AS Monaco (Ligue 1, ab 21 Uhr live und kostenlos bei DAZN)
Zum Match-Center: Paris Saint-Germain vs. FC Toulouse (Ligue 1, ab 21 Uhr live bei DAZN und kostenlos bei DAZN Fast+)
Zum Match-Center: Melbourne Victory vs. Wellington Phoenix (A-League, ab 8 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zur DFB-Website: Borussia Dortmund U17 vs. Bayer Leverkusen U17 (B-Junioren-Bundesliga, Finale, ab 11 Uhr live bei Sky)
Zum Match-Center: Norwich City vs. Leeds United (Championship, Playoff-Halbfinale, Hinspiel, ab 13 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Fortuna Sittard vs. PSV Eindhoven (Eredivisie, ab 14:30 Uhr live bei Sportdigital+)
Zum Match-Center: West Bromwich Albion vs. FC Southampton (Championship, Playoff-Hinspiel, ab 15:15 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Lech Posen vs. Legia Warschau (Ekstraklasa, ab 17:30 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Zum Match-Center: Royal Antwerpen vs. Cercle Brügge (Jupiler Pro League, ab 18:30 Uhr live bei Sport1+)
Zum Match-Center: Benfica Lissabon vs. FC Arouca (Liga Portugal, ab 19 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN - Live-Einstieg ab ca. 19:30 Uhr)
Zum Match-Center: FC Porto vs. Boavista Porto (Liga Portugal, ab 21:30 Uhr live bei Sportdigital Fussball/DAZN)
Tennis: Masters in Rom
Zur Turnierseite: ATP Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Zur Turnierseite: WTA Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Radsport: Giro in Kampanien
Zum Event-Center: 9. Etappe (Hügel) über 214 Kilometer von Avezzano nach Neapel (ab 11:45 Uhr live im Free-TV bei Eurosport1/DAZN)
Darts: European Tour-Finale in Kiel
Zum Event-Center: Baltic Sea Darts Open in Kiel (die 1. Session ab 14 Uhr live im Free-TV bei Sport1 und bei DAZN, die 2. Session ab 19 Uhr live im Free-TV bei Sport1 und bei DAZN)
Basketball: Letzter Spieltag der BBL-Hauptrunde
Zum Match-Center: MLP Academics Heidelberg vs. Tigers Tübingen (BBL, ab 15:30 Uhr live im Free-TV bei WELT und bei Dyn)
Zum Match-Center: Basketball Löwen Braunschweig vs. Ratiopharm Ulm (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: FC Bayern vs. Rostock Seawolves (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Telekom Baskets Bonn vs. Riesen Ludwigsburg (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Niners Chemnitz vs. Würzburg Baskets (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Crailsheim Merlins vs. ALBA Berlin (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Veolia Towers Hamburg vs. BG Göttingen (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: EWE Baskets Oldenburg vs. Bamberg Baskets (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Rasta Vechta vs. Syntainics MBC (BBL, ab 15:30 Uhr live bei Dyn)
Zum Match-Center: Indiana Pacers vs. New York Knicks (NBA-Playoffs, Spiel 4, ab 21:30 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und im NBA League Pass)
Zum Match-Center: Minnesota Timberwolves vs. Denver Nuggets (NBA-Playoffs, Spiel 4, in der Nacht von Sonntag auf Montag ab 2 Uhr live im NBA League Pass)
Eishockey: Eishockey-WM-Sechserpack
Zum Match-Center: Finnland vs. Großbritannien (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 12:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Slowakei vs. Kasachstan (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 12:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Lettland vs. Frankreich (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Dänemark vs. Kanada (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Österreich vs. Schweiz (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Schweden vs. Polen (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zur Turnierseite: NHL-Playoffs (in der Nacht von Sonntag auf Montag live bei Sky)
Sport live im TV und Stream am Montag, 13.05.2024
Fußball: Abschiedstournee von Klopp in Birmingham
Zum Match-Center: Aston Villa vs. FC Liverpool (Premier League, ab 21 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: FC Barcelona vs. Real Sociedad (La Liga, ab 21 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: US Lecce vs. Udinese Calcio (Serie A, ab 18:30 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Club Brügge vs. Royale Union Saint-Gilloise (Jupiler Pro League, ab 20:30 Uhr live bei Sport1+)
Zum Match-Center: AC Florenz vs. AC Monza (Serie A, ab 20:45 Uhr live bei DAZN)
Frauenfußball: Eintracht kämpft um Europa
Zum Match-Center: Eintracht Frankfurt vs. SC Freiburg (Frauen-Bundesliga, ab 19:30 Uhr live im Free-TV bei Sport1, bei DAZN und bei Magenta Sport)
Eishockey: Drittes Spiel für deutsches WM-Team
Zum Match-Center: Norwegen vs. Finnland (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: USA vs. Slowakei (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Deutschland vs. Schweden (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben, bei Magenta Sport, bei Sportdeutschland.tv und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: Schweiz vs. Tschechien (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zur Turnierseite: NHL-Playoffs (in der Nacht von Montag auf Dienstag live bei Sky)
Tennis: Masters in Rom
Zur Turnierseite: ATP Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Zur Turnierseite: WTA Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Basketball: Spiel 4 der NBA-Playoffs
Zum Match-Center: Cleveland Cavaliers vs. Boston Celtics (NBA-Playoffs, Spiel 4, in der Nacht von Montag auf Dienstag ab 1 Uhr live im NBA League Pass)
Zum Match-Center: Dallas Mavericks vs. Oklahoma City Thunder (NBA-Playoffs, Spiel 4, in der Nacht von Montag auf Dienstag ab 3:30 Uhr live im NBA League Pass)
Sport live im TV und Stream am Dienstag, 14.05.2024
Fußball: Nachholspiel für City im PL-Meisterrennen
Zum Match-Center: Tottenham Hotspur vs. Manchester City (Premier League, ab 21 Uhr live bei Sky und in der Flashscore-Audioreportage)
Zum Match-Center: CA Osasuna vs. RCD Mallorca (La Liga, ab 19:30 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: Real Madrid vs. Deportivo Alaves (La Liga, ab 21:30 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: FC Girona vs. FC Villarreal (La Liga, ab 22 Uhr live bei DAZN)
Zum Match-Center: LDU Quito vs. Junior (Copa Libertadores, Gruppenphase, in der Nacht von Dienstag auf Mittwoch ab 0 Uhr live bei Sport1+)
Zum Match-Center: River Plate vs. Libertad Asuncion (Copa Libertadores, Gruppenphase, in der Nacht von Dienstag auf Mittwoch ab 2:30 Uhr live bei Sport1+)
Tennis: Masters in Rom
Zur Turnierseite: ATP Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Zur Turnierseite: WTA Masters Rom (ab 11 Uhr live bei Sky)
Radsport: Giro in Kampanien
Zum Event-Center: 10. Etappe (Hügel) über 142 Kilometer von Pompei nach Cusano Mutri (ab 12:45 Uhr live im Free-TV bei Eurosport1/DAZN)
Eishockey: Langer WM-Abend bei ProSieben Maxx
Zum Match-Center: Kasachstan vs. Lettland (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Dänemark vs. Norwegen (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 16:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Polen vs. Frankreich (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live im Free-TV bei ProSieben Maxx und bei Sportdeutschland.tv)
Zum Match-Center: Kanada vs. Österreich (Eishockey-WM, Gruppenphase, ab 20:20 Uhr live bei Sportdeutschland.tv)
Zur Turnierseite: NHL-Playoffs (in der Nacht von Dienstag auf Mittwoch live bei Sky)
Basketball: NBA-Playoffs in der Nacht
Zur Turnierseite: NBA-Playoffs (in der Nacht von Dienstag auf Mittwoch live im NBA League Pass)